Какую ос использовать для хостинга?

Viol

Новичок
Пользователь
Premium
2 Мар 2019
16
10
3
bestnull.info
Что-то сухо все на форуме:D Куча сообщений о добавленных ресурсах и нет общения.
Давайте,что ли поговорим о том,какую ос вы используете для своего хостинга и почему?

Chance

Администратор
Команда форума
Администратор
Модератор
Опытный
27 Янв 2019
12,312
74
48
Что-то сухо все на форуме:D Куча сообщений о добавленных ресурсах и нет общения.
Давайте,что ли поговорим о том,какую ос вы используете для своего хостинга и почему?
Кто разбирается используют Ubuntu Linux чаще всего

AlexLut

Новичок
2 Мар 2019
5
1
0
Вы имели ввиду ОС для сервера? Хостинг ведь предоставляет хостинг-провайдер на своем сервере. Я использую debian и centos в зависимости от того что будет размещаться на сервере. Если сервер под хостинг сайтов, то использую Debian в связке с ISPmanager, если под какие-то сервисы, то Centos

Viol

Новичок
Пользователь
Premium
2 Мар 2019
16
10
3
bestnull.info
Кто разбирается используют Ubuntu Linux чаще всего
Знаю,что centos многие считаю более стабильной и оптимизированной,по этому используют ее:D Тому пример мой знакомый с сервером teamspeak 3
Вы имели ввиду ОС для сервера? Хостинг ведь предоставляет хостинг-провайдер на своем сервере. Я использую debian и centos в зависимости от того что будет размещаться на сервере. Если сервер под хостинг сайтов, то использую Debian в связке с ISPmanager, если под какие-то сервисы, то Centos
Да,для сервера.

Viol

Новичок
Пользователь
Premium
2 Мар 2019
16
10
3
bestnull.info
Как по мне, то Ubuntu больше подходит для домашних машин.
Согласен,но для домашнего использования, по моему мнению, больше подходят основаные на нем дистрибутивы :D (Elementary os, xubuntu и т.д. ).Более красивые и оптимизированы.
Вообще цель темы - вызвать общение + новичкам в этом деле будет интересно,что использовать для хорошей работы и выполнения определенных задач сервером:D

AlexLut

Новичок
2 Мар 2019
5
1
0
По поводу лучшей системы для сервера куча статей, обзоров и разных споров. Я когда-то попытался выяснить что лучше установить на сервер, так в итоге после изучения кучи информации - вопросов оказалось больше чем в начале этого пути :) Потом на все это плюнул и определил для себя основную систему Debian. Но есть еще некоторые сервисы, которые для установки на сервер хотят видеть Centos.

Viol

Новичок
Пользователь
Premium
2 Мар 2019
16
10
3
bestnull.info
По поводу лучшей системы для сервера куча статей, обзоров и разных споров. Я когда-то попытался выяснить что лучше установить на сервер, так в итоге после изучения кучи информации - вопросов оказалось больше чем в начале этого пути :) Потом на все это плюнул и определил для себя основную систему Debian. Но есть еще некоторые сервисы, которые для установки на сервер хотят видеть Centos.
Будем ждать мнения других посетителей форума?
А какой тематики у вас проект(-ы) если не секрет?:D

AlexLut

Новичок
2 Мар 2019
5
1
0
Да нет не секрет. Два сервера под хостинг своих и клиентских сайтов. Клиентские сайты строительной тематики, размещаю у себя потому как еще занимаюсь их SEO продвижением. Свои сайты разной тематики на разных CMS. Также размещал у себя некоторые seo скрипты, прокси-сервер, скрипты для eMail рассылок и др. Все для своих нужд по интернет-маркетингу :)

Viol

Новичок
Пользователь
Premium
2 Мар 2019
16
10
3
bestnull.info
Да нет не секрет. Два сервера под хостинг своих и клиентских сайтов. Клиентские сайты строительной тематики, размещаю у себя потому как еще занимаюсь их SEO продвижением. Свои сайты разной тематики на разных CMS. Также размещал у себя некоторые seo скрипты, прокси-сервер, скрипты для eMail рассылок и др. Все для своих нужд по интернет-маркетингу :)
Не плохо. И давно этим занимаетесь? Думаю форуму бы пригодился такой человек:D

AlexLut

Новичок
2 Мар 2019
5
1
0
SEO как основной заработок с 2014. До этого была основная работа в оффлайне, а разработка и продвижение сайтов приносили дополнительный доход.

Viol

Новичок
Пользователь
Premium
2 Мар 2019
16
10
3
bestnull.info
SEO как основной заработок с 2014. До этого была основная работа в оффлайне, а разработка и продвижение сайтов приносили дополнительный доход.
Ну,думаю,если кто-то этим сильно заинтересуется,спросит у вас:D Благодарю за ответ:)

lilboq

Новичок
3 Мар 2019
4
3
3
Рекомендую Cent OS 7 - подходит для большинства нужд, легкая в установке и в случае возникновения ошибок - много мануалов можно найти в интернете

voldemair

Новичок
Пользователь
2 Май 2019
14
11
3
Я ставил CENTOS 6 + ее же панель. Еще ставил очень понравился BrainyCP. Из + удобно и легко устанавливать и работать. из минусов ярым сервачникам не понравится. мол все нельзя. но по мне закрывал 100% моих задач и сертификат SSL от ЛетсЭнкрипт давал.

rez9r

Новичок
27 Июн 2019
2
0
0
Смотря какого если для сайта то CentOS, если сервера игровые то Gentoo. Это чисто мое мнение